Modern, Post War & Contemporary | Galerie Michael Schultz
| Auktion | 01.06.2022
| Vorbesichtigung:
27.05.2022 -
30.05.2022
Los 141 | Bram Bogart | Ohne Titel
Taxe
8.000
- 12.000
Sie wollen ein Objekt von Bram Bogart verkaufen?
Möchten Sie Bram Bogart kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
BOGART, BRAM
1921 Delft - 2012 Sint-Truiden/Belgien
Datierung: 1998.
Technik: Mischtechnik auf Holz.
Maße: 80 x 120cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert unten rechts: Bogart 98. Signiert und datiert verso auf der Rahmenrückwand: Bram Bogart Maart 1998.
Rahmen/Sockel: Rahmen. Im Rahmen beschrieben.
Wir danken Herrn Bram van den Bogaart für seine freundliche, wissenschaftliche Unterstützung.
Provenienz:
- Privatsammlung Süddeutschland.
Datierung: 1998.
Maße: 80 x 120cm.
Provenienz:
32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Bram Bogart Belgien Informel Nachkriegskunst Unikate 1990er Abstrakt Gemälde Mischtechnik Farbe
Inventar Nummer: 73395-2