Los 64 | Bram Bogart | Ohne Titel
Taxe
1.800
- 2.400
Preis 1.800 €
Voraussichtliche Versandkosten
32 € Inland (brutto)
45 € EU (brutto)
85 € International (brutto)
Sie wollen ein Objekt von Bram Bogart verkaufen?
Möchten Sie Bram Bogart kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
BOGART, BRAM
1921 Delft - 2012 Sint-Truiden/Belgien
Datierung: 1956.
Technik: Aquarell und Ritzungen auf Velin.
Montierung: In Passepartout montiert.
Maße: 56 x 37,5cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert unten rechts: Bogart 56.
Herstellungsbedingt minimal gewellt. Leicht gebräunt. Minimale Knickspuren, vereinzelt leichte Knickspuren. Minimale Bestoßung an einer Kante. An zwei Stellen oben und unten in das Passepartout montiert. Passepartoutkanten minimal unregelmäßig. Passepartout leicht gebräunt mit leichten Bräunungsflecken und einem Zirkelloch. Verso leicht gebräunt sowie leichte Verschmutzungen und mit Klebeband aufgeklebter Zettel. Ansonsten guter Zustand.
Datierung: 1956.
Maße: 56 x 37,5cm.
32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Bram Bogart Belgien Informel Nachkriegskunst Unikate 1950er Abstrakt Papierarbeit Aquarell Formen
Inventar Nummer: 79555-8