Los 124 | Brett Weston | New York
Taxe
700
- 900
1.119 €
Sie wollen ein Objekt von Brett Weston verkaufen?
Möchten Sie Brett Weston kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
WESTON, BRETT
1911 Los Angeles - 1993 Hawaii
Titel: New York.
Datierung: 1943.
Technik: Gelatinesilberabzug.
Montierung: Auf Originalrückkarton aufgezogen.
Darstellungsmaß: 35 x 26,5cm.
Blattmaß: Rückkarton: 46 x 38cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert auf Rückkarton.
Fotografie an den unteren Ecken minimal bestoßen. Rückkarton in den Randbereichen minimal gebräunt. Verso Spuren und Reste alter Montierung. Ansonsten befindet sich die Fotografie in einem sehr guten Zustand.
Provenienz:
- Unternehmenssammlung, Deutschland.
Titel: New York.
Datierung: 1943.
Technik: Gelatinesilberabzug.
Darstellungsmaß: 35 x 26,5cm.
Provenienz:
27,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis
19,00 % MwSt. auf die Summe von Zuschlag und Aufgeld
Deutschland: 26,00 Euro inkl. 4,15 Euro MwSt
Weltweit: 70,00 Euro inkl. 11,18 Euro MwSt
Brett Weston Fotografie 1940er Stadtansicht Fotografie Gelatinesilberabzug New York
Inventar Nummer: 70001-938