Los 105 | C.O. Paeffgen | Konvolut von 2 Zeichnungen

Taxe
516 €
Sie wollen ein Objekt von C.O. Paeffgen verkaufen?

Möchten Sie C.O. Paeffgen kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: C.O. Paeffgen
PAEFFGEN, C.O.
Köln 1933 - 2019

Titel: Konvolut von 2 Zeichnungen.
a) Ohne Titel. Ölkreide auf Papier. 24 x 31cm. Monogrammiert unten links: C.O.P. b) Ohne
Titel. 1972. Mit Fasertsift übermalter Offset, auf perforiertem Papier aufgezogen.
Signiert und datiert unterhalb der Darstellung rechts: C.O. Paeffgen 72.

Blätter jeweils minimal gebräunt. Leichte Griffspuren. Partiell minimale Verschmutzungen. Ansonsten befinden sich die Arbeiten in einem guten Zustand.

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

C.O. Paeffgen   Deutschland   Pop Art   Nachkriegskunst   Unikate   Papierarbeit   Faserstift

Inventar Nummer: 69829-23