Los 81 | C.O. Paeffgen | Nixon

Taxe
1.032 €
Sie wollen ein Objekt von C.O. Paeffgen verkaufen?

Möchten Sie C.O. Paeffgen kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: C.O. Paeffgen
PAEFFGEN, C.O.
Köln 1933 - 2019

Titel: Nixon.
Datierung: 1972.
Technik: Acryl über Fotografie auf Leinwand auf Holz aufgezogen.
Maße: 60,5 x 44,5cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert verso: C. O. Paeffgen 72.

Leichte Verschmutzungen in den Randbereichen. Kanten mit kleineren Bestoßungen bzw. minimalen Papiereinrissen. Vereinzelte kleinere Farbabplatzungen im rechten unteren Eckbereich. Verso Karton minimal gebräunt. Montierte Aufhängevorrichtung oben mittig. Ansonsten befindet sich das Objekt in einem guten Zustand..

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

*Die Benefizauktion hat 0% Aufgeld auf den Zuschlagspreis.

C.O. Paeffgen   Deutschland   Pop Art   Nachkriegskunst   Unikate   1970er   Historische Personen   Gemälde   Mischtechnik   Mann

Inventar Nummer: 65769-2