Los 48 | Camille Graeser | Camille Graeeser
Taxe
800
- 1.200
1.032 €
Sie wollen ein Objekt von Camille Graeser verkaufen?
Möchten Sie Camille Graeser kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Graeser, Camille
1892 Carouge/Kanton Genf - 1980 Wald/Kanton Zürich
Camille Graeeser. 1974. Mappe mit 4 Farbserigrafien auf leichtem Karton. Jeweils: 60 x 60cm (70 x 70cm). Signiert, datiert und nummeriert. Editions Média, Neuchâtel (Hrsg.). Ex. 19/100.
Blätter jeweils an der unteren Kante minimal gebräunt. Ansonsten in sehr gutem Zustand. Umschlag mit Gebrauchsspuren.
- Paradowski, Stefan: Camille Graeser - Druckgraphik und Multiples, Werkverzeichnis, Zürich 1990, WVZ.-Nr. D 1977.2.
29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Deutschland: 65,00 Euro inkl. 10,38 Euro MwSt
EU: 90,00 Euro inkl. 14,37 Euro MwSt
Weltweit: 145,00 Euro inkl. 23,15 Euro MwSt
Camille Graeser Schweiz Konkrete Kunst Nachkriegskunst Grafik 1970er Formen Druckgrafik Serigrafie Farbe
Inventar Nummer: 68406-5