Fine Art | Vorbesichtigung: 10.11.2023 - 13.11.2023

Los 1328 | Carl Frederik Aagaard | Wolkenstudie

Taxe
500 - 800 €
660 €

Sie wollen ein Objekt von Carl Frederik Aagaard verkaufen?

Möchten Sie Carl Frederik Aagaard kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Carl Frederik Aagaard
AAGAARD, CARL FREDERIK
1833 Odense - 1895 Kopenhagen

Titel: Wolkenstudie.
Dänische Landschaft unter weitem Himmel.
Technik: Öl auf Karton.
Maße: 20,5 x 39,5cm.

Auf dem Karton Provenienzangabe: aus dem Nachlass des Künstlers von den Enkeln am 28.04.1955 bei Nellemann & Thomsen in Kopenhagen versteigert.

Provenienz:

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Deutschland: 39,00 Euro inkl. 6,23 Euro MwSt
Weltweit: 110,00 Euro inkl. 17,56 Euro MwSt

Inventar Nummer: 77363-13