Los 1160 | Carl Friedrich Trautmann | Auf dem Weg hinter dem Dorf
Taxe
3.000
- 5.000
Sie wollen ein Objekt von Carl Friedrich Trautmann verkaufen?
Möchten Sie Carl Friedrich Trautmann kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
TRAUTMANN, CARL FRIEDRICH
1804 Breslau - 1875 Waldenburg
Titel: Auf dem Weg hinter dem Dorf.
Technik: Öl auf Leinwand.
Maße: 66,5 x 96,5cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert unten links: Carl Trautmann / 1840.
Provenienz:
Technik: Öl auf Leinwand.
Maße: 66,5 x 96,5cm.
Provenienz:
32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Carl Friedrich Trautmann Deutschland Berliner Schule 19.Jh. Gemälde Landleben Gemälde Landschaft
Inventar Nummer: 70317-1