Fine Art | Vorbesichtigung: 12.11.2021 - 15.11.2021

Los 1160 | Carl Friedrich Trautmann | Auf dem Weg hinter dem Dorf

Taxe
3.000 - 5.000 €

Sie wollen ein Objekt von Carl Friedrich Trautmann verkaufen?

Möchten Sie Carl Friedrich Trautmann kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Carl Friedrich Trautmann
TRAUTMANN, CARL FRIEDRICH
1804 Breslau - 1875 Waldenburg

Titel: Auf dem Weg hinter dem Dorf.
Technik: Öl auf Leinwand.
Maße: 66,5 x 96,5cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert unten links: Carl Trautmann / 1840.

Provenienz:

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Carl Friedrich Trautmann   Deutschland   Berliner Schule   19.Jh.   Gemälde   Landleben   Gemälde   Landschaft

Inventar Nummer: 70317-1