Los 27 | Carl Martin Weishaupt & Söhne | Gebauchte Tabatiere
Taxe
2.000
- 3.000
5.940 €
Sie wollen ein Objekt von Carl Martin Weishaupt & Söhne verkaufen?
Möchten Sie Carl Martin Weishaupt & Söhne kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
GEBAUCHTE TABATIERE.
Weishaupt & Söhne, Carl Martin. Hanau.
Datierung: Ende 19. Jh.
Technik: 14 kt Gold, dunkelblauer Emaildekor.
Beschreibung: Rechteckige, bombierte Form auf passigem Grundriss. Auf dem Deckel und zentral vorne auf
der Wandung feines Blattornament in blauem Email. Allseitig fein ziseliertes Ranken- und
Blumenornament.
Gewicht: Ca. 90g.
Maße: 8x5,5x3cm.
BZ Hanau, Feingehalt 14, MZ.
Datierung: Ende 19. Jh.
Blumenornament.
Gewicht: Ca. 90g.
Maße: 8x5,5x3cm.
BZ Hanau, Feingehalt 14, MZ.
32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Deutschland: 22,00 Euro inkl. 3,51 Euro MwSt
EU: 32,00 Euro inkl. 5,11 Euro MwSt
Weltweit: 65,00 Euro inkl. 10,38 Euro MwSt
Inventar Nummer: 77275-4