Los 19 | Carl Rüdell | Bäuerinnen bei den Schweinen
Taxe
300
- 500
258 €
Sie wollen ein Objekt von Carl Rüdell verkaufen?
Möchten Sie Carl Rüdell kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
RÜDELL, CARL
1855 Trier - 1939 Köln
Titel: Bäuerinnen bei den Schweinen.
Technik: Kohle und Aquarell, weiß gehöht auf braunem Papier.
Maße: Im Rahmenausschnitt: 19 x 23,5cm.
Bezeichnung: Signiert unten links: Bezeichnung: C Rüdell.
Rahmen/Sockel: Hinter Glas gerahmt.
Papier minimal verbräunt und verschmutzt. Ansonsten in einem sehr guten, unbeschädigten, farbfrischen Zustand.
Beschrieben im Rahmen.
Rahmen: Minimal verstaubt, ansonsten in einem guten Zustand.
1855 Trier - 1939 Köln
Beschrieben im Rahmen.
29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Deutschland: 30,00 Euro inkl. 4,79 Euro MwSt
Carl Rüdell Deutschland Düsseldorf 19.Jh. Handzeichnungen Landleben Zeichnung Tiere
Inventar Nummer: 69421-3