Los 22 | Carl Rüdell | Innenansicht der Agneskirche in Köln mit betender Frau
Taxe
800
- 1.000
774 €
Sie wollen ein Objekt von Carl Rüdell verkaufen?
Möchten Sie Carl Rüdell kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
RÜDELL, CARL
1855 Trier - 1939 Köln
Titel: Innenansicht der Agneskirche in Köln mit betender Frau.
Technik: Aquarell und Bleistift auf Papier.
Maße: Im Passepartoutausschnitt: 46 x 35cm.
Bezeichnung: Signiert unten links: Bezeichnung: C Rüdell.
Papier leicht verbräunt und berieben. Knickfalte senkrecht unten links sowie rechts und links am Bildrand. Ansonsten in einem guten Zustand.
Beschrieben im Passepartout.
Rahmen: Glasscheibe verschmutzt, Riss in der Rahmenoberfläche rechts oben.
1855 Trier - 1939 Köln
Beschrieben im Passepartout.
29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Carl Rüdell Deutschland Düsseldorf 19.Jh. Handzeichnungen Kirche Aquarell Köln
Inventar Nummer: 69421-2