Fine Art | Auktion | 19.05.2022 | Vorbesichtigung: 13.05.2022 - 16.05.2022

Los 730 | Carl Rüdell | Selbstporträt des Malers beim Aquarellieren in der Natur

Taxe
800 - 1.000 €

660 €

Sie wollen ein Objekt von Carl Rüdell verkaufen?

Möchten Sie Carl Rüdell kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Carl Rüdell
RÜDELL, CARL
1855 Trier - 1939 Köln

Titel: Selbstporträt des Malers beim Aquarellieren in der Natur.
Technik: Aquarell auf Papier.
Montierung: Montiert.
Maße: Passepartoutausschnitt: 20 x 15,5cm.
Bezeichnung: Signiert unten links: Bezeichnung: C. Rüdell.

Provenienz:

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Deutschland: 30,00 Euro inkl. 4,79 Euro MwSt

Carl Rüdell   Deutschland   Düsseldorf   19.Jh.   Handzeichnungen   Künstlerporträt   Aquarell

Inventar Nummer: 73304-1