Los 756 | Carl Spitzweg | "Föhre bey Oberaudorf"
Taxe
600
- 800
Sie wollen ein Objekt von Carl Spitzweg verkaufen?
Möchten Sie Carl Spitzweg kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
SPITZWEG, CARL
München 1808 - 1885
Titel: "Föhre bey Oberaudorf".
Technik: Bleistift auf Papier.
Montierung: Montiert.
Maße: 30 x 22,5cm.
Bezeichnung: Bezeichnet, datiert und mit Nachlassstempel unten links: 16. Aug. 42.
Provenienz:
München 1808 - 1885
Montierung: Montiert.
Maße: 30 x 22,5cm.
Provenienz:
32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Carl Spitzweg Deutschland Münchner Schule 19.Jh. Handzeichnungen Bäume Zeichnung Bayern
Inventar Nummer: 75390-7