Los 1227 | Carl von Marr | Im Musikzimmer
Taxe
3.000
- 4.000
3.432 €
Sie wollen ein Objekt von Carl von Marr verkaufen?
Möchten Sie Carl von Marr kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
MARR, CARL VON
1858 Milwaukee - 1936 München
Titel: Im Musikzimmer.
Paar am Klavier.
Technik: Öl auf Leinwand.
Maße: 93 x 73cm.
Bezeichnung: Signiert unten links: Carl / Marr.
Provenienz:
1858 Milwaukee - 1936 München
Titel: Im Musikzimmer.
Paar am Klavier.
Technik: Öl auf Leinwand.
Maße: 93 x 73cm.
Provenienz:
32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Carl von Marr USA Münchner Schule 19./20. Jh. Gemälde Musiker Gemälde Bürgerliches Leben
Inventar Nummer: 70247-1