Los 1309A | Carl Wilhelm Christian Malchin | Bei der Feldarbeit im Thüringischen
Taxe
5.000
- 6.000
11.220 €
Sie wollen ein Objekt von Carl Wilhelm Christian Malchin verkaufen?
Möchten Sie Carl Wilhelm Christian Malchin kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
MALCHIN, CARL WILHELM CHRISTIAN
1838 Kröpelin - 1923 Schwerin-Ostdorf
Titel: Bei der Feldarbeit im Thüringischen.
Datierung: 1877.
Technik: Öl auf Leinwand.
Maße: 35 x 61cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert unten links: C. Malchin Wmr 1877.
Provenienz:
Datierung: 1877.
Technik: Öl auf Leinwand.
Maße: 35 x 61cm.
Provenienz:
32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Carl Wilhelm Christian Malchin Deutschland romantisch-realistische Schule Weimarer Malerschule 2.H. 19.Jh. Gemälde Rahmen Landleben Malerei Felder
Inventar Nummer: 77126-4