Los 15 | Carlo Mense | Kap Circeo

Taxe
1.500 - 2.000 €
Sie wollen ein Objekt von Carlo Mense verkaufen?

Möchten Sie Carlo Mense kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Carlo Mense
MENSE, CARLO
1886 Rheine/Westfalen - 1965 Königswinter

Titel: Kap Circeo.
Technik: Grafit auf leichtem Karton.
Maße: 40 x 50cm.
Bezeichnung: Signiert unten links: c. mense.

Minimal gebräunt. Minimale Stockflecken. Gebräunt in beiden unteren Ecken. Leichte Knickspuren in der unteren linken Ecke. Reste alter Montierungen stehen minimal über. Verso Reste alter Montierung sowie leichte Verschmutzungen und Stockflecken. Ansonsten guter Zustand.

Provenienz:

Beigabe:
Buch. F. Bruckmann AG. (Hrsg.): Die Kunst. Monatshefte für freie und angewandte Kunst, Band 71, München 1935, S. 5.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Carlo Mense   Deutschland   Neue Sachlichkeit   Moderne Kunst   Unikate   Landschaft   Papierarbeit   Grafit   Gebirge

Inventar Nummer: 76183-1