Los 89 | Carlos Rolón | "Study for Cherry Blossom Dreams"
Taxe
400
- 600
*
671 €
Sie wollen ein Objekt von Carlos Rolón verkaufen?
Möchten Sie Carlos Rolón kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
ROLÓN, CARLOS
('Dzine')
1970 Chicago
Titel: "Study for Cherry Blossom Dreams".
Datierung: 2000.
Technik: Acryl und Resin auf Holz..
Maße: 30 x 30 x 6cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert verso: Dzine 05. Darüber betitelt: Study for Cherry Blossom Dreams. Darunter Galerieetikett mit typografischen Werkangaben.
Das Werk befindet sich in einem sehr guten Zustand.
Provenienz:
- Unternehmenssammlung Deutschland
- Galerie Monique Meloche, Chicago (Etikett verso).
('Dzine')
1970 Chicago
Datierung: 2000.
Maße: 30 x 30 x 6cm.
Provenienz:
27,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis
19,00 % MwSt. auf die Summe von Zuschlag und Aufgeld
Carlos Rolón USA OP Art Zeitgenössische Kunst Objekte 2000er Natur Gemälde Acryl Abstrakt
Inventar Nummer: 70001-142