Fine Jewels
Fine Jewels | Auktion | 13.11.2024 | Vorbesichtigung: 07.11.2024 - 10.11.2024

Los 687 | Cartier | Diamant-Ring

Taxe
45.000 - 60.000 €
Preis 45.000 €
Machen Sie einen Preisvorschlag
Voraussichtliche Versandkosten
Versand nur nach Absprache
EU Versand nur nach Absprache
Internationaler Versand nur nach Absprache
Sie wollen ein Objekt von Cartier verkaufen?

Möchten Sie Cartier kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Cartier
CARTIER
Lia. Diamant-Ring.

Herkunft: Frankreich.
Material: Platin, Punze.
Gesamtgewicht: ca. 17,5 g.
EU-RM: 63.
Diamanten: 1 Diamant im Emerald-Schliff 3,01 ct., D/VVS2, Politur: sehr gut, Symmetrie: gut, Fluoreszenz: keine, 2 kleine Diamanten im Baguette-Schliff zus. ca. 0,2 ct., E-F/VVS.
Beschreibung: Signiert "Cartier", Referenznummer. GIA Diamond Grading Report von 11/2013 anbei.

Julia Neller
+49 221 92 58 62 600

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Cartier   Frankreich   Schmuck   Lia   Ring   Platin   Diamant 3ct +   Frankreich

Inventar Nummer: 79893-1