Los 1 | Cartier | Saphir-Diamant-Set: Ring und Ohrringe
Taxe
1.700
- 1.900
Preis 1.700 €
Voraussichtliche Versandkosten
50 € Inland (brutto)
32 € EU (brutto)
80 € International (brutto)
Sie wollen ein Objekt von Cartier verkaufen?
Möchten Sie Cartier kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
CARTIER
Psyche. Saphir-Diamant-Set: Ring und Ohrringe.
Herkunft: Frankreich, Paris.
Datierung: 1989 und 1990.
Material: 750/- Gelbgold, Punze.
Gesamtgewicht: ca. 10,0 g.
EU-RM: 50.
Maße: Ohrringe Ø ca. 12,6 - 14,6 mm.
Diamanten: 15 Brillanten zus. ca. 0,45 ct.
Edelsteine: 18 Saphir-Karrees zus. ca. 1,44 ct.
Beschreibung: Punziert "797601" und "16295G". Anbei orig. Box, 2 Zertifikate sowie 2 Rechnungen von
Cartier, Köln von 05/1989 und 02/1990 über DM 4.950 und DM 6.900.
Zustand: guter Zustand, Tragespuren in Form von leichten bis stärkeren Kratzern.
Herkunft: Frankreich, Paris.
Datierung: 1989 und 1990.
Gesamtgewicht: ca. 10,0 g.
EU-RM: 50.
32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Cartier Frankreich Schmuck Psyche Moderner Schmuck Set Gelbgold Saphir Frankreich
Inventar Nummer: 80075-1