Los 2 | Cartier | Schreibset: Kugelschreiber und Füllfederhalter

Taxe
Preis 500 €
Versandkosten
22 € Inland (brutto)
32 € EU (brutto)
65 € International (brutto)
Sie wollen ein Objekt von Cartier verkaufen?

Möchten Sie Cartier kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Cartier
CARTIER
Diabolo de Cartier. Schreibset: Kugelschreiber und Füllfederhalter.

Herkunft: Frankreich, Paris.
Datierung: 1998.
Material: Vergoldet, schwarzer Komposite, Feder 750/- Gelb- und Weißgold, Punze.
Gesamtgewicht: ca. 55,5 g.
Maße: Ca. 13,8 x 1,6 cm bzw. 14,2 x 1,8 cm.
Beschreibung: Anbei Boxen, ein Lederetui, Tinte, Nachfülletui, zwei Garantien und zwei Bedienungsanleitungen.

Zustand: guter Zustand, Gebrauchsspuren in Form von leichten bis stärkeren Kratzern. Feder
leicht verschmutzt.

Leonie Polkläser
FINE JEWELS & WATCHES
+49 221 92 58 62 602

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Cartier   Frankreich   Schmuck   Diabolo de Cartier   1990er   Schreibzeug   Kunststoff   Gold   Frankreich

Inventar Nummer: 77117-25