Los 1036 | Cartier | Tank Américaine
Taxe
2.500
- 3.000
2.904 €
Sie wollen ein Objekt von Cartier verkaufen?
Möchten Sie Cartier kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
CARTIER
Tank Américaine. Armbanduhr.
Herkunft: Schweiz.
Datierung: Um 2000.
Werk: Quarz, Cal. 11.
Gehäuse/Armband: 750/- Gelbgold, gewölbtes Glas, verschraubter Boden, Lederarmband, Faltschließe Gold, Metall-Zffbl., weiß lackiert und bedruckt, Zeiger gebläut.
Gesamtgewicht: ca. 47,0 g.
Größe: Ø 40 x 24 mm.
Gehäuse-Nr.: 000498.
Referenz-Nr.: 811904.
Beschreibung: Garantiekarte anbei. Provenienz: Erworben bei Cartier Köln 1990 für 9200 DM. Kompletter
Service im Jahre 2009 erfolgt.
Zustand B. :
Werk: guter Zustand, leicht oxidiert.
Zifferblatt: sehr guter Zustand, Original Zeiger.
Gehäuse: sehr guter Zustand, leicht oxidiert, leicht verkratzt, leichte Tragespuren, Band ersetzt, nicht original.
Tank Américaine. Armbanduhr.
Herkunft: Schweiz.
Datierung: Um 2000.
Werk: Quarz, Cal. 11.
Gesamtgewicht: ca. 47,0 g.
Größe: Ø 40 x 24 mm.
Gehäuse-Nr.: 000498.
Referenz-Nr.: 811904.
Zustand B. :
32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Deutschland: 75,00 Euro inkl. 11,97 Euro MwSt
Cartier Armband- & Taschenuhren Armbanduhr Quarz, Cal. 11 2000er Gold Schweiz
Inventar Nummer: 70434-1