Fine Art | Auktion | 17.05.2024 | Vorbesichtigung: 10.05.2024 - 13.05.2024

Los 1128 | Caspar Arnold Grein | Prunkstillleben mit Blumen und Früchten in einer Glasschale

Taxe
3.000 - 5.000 €
6.600 €

Sie wollen ein Objekt von Caspar Arnold Grein verkaufen?

Möchten Sie Caspar Arnold Grein kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Caspar Arnold Grein
GREIN, CASPAR ARNOLD
1764 Brühl - 1835 Köln

Titel: Prunkstillleben mit Blumen und Früchten in einer Glasschale.
Datierung: 1825.
Technik: Öl auf Holz.
Maße: 63,5 x 47,5cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert unten links: "C.A. Grein / 1825".

Auf Tafel und Rahmen alte Besitzerangaben: Sammlung Riedinger (?), bzw. Esch.

Provenienz:

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Caspar Arnold Grein   Deutschland   Klassizismus   18./19. Jh.   Gemälde   Rahmen   Stillleben   Malerei   Vögel

Inventar Nummer: 77554-2