Los 16 | Catherine Lee | "Umbertide"

Taxe
1.800 - 2.400 €
2.376 €
Sie wollen ein Objekt von Catherine Lee verkaufen?

Möchten Sie Catherine Lee kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Catherine Lee
LEE, CATHERINE
1950 Texas

Titel: "Umbertide".
Datierung: 1990.
Technik: Bronze, braun und grün patiniert.
Maße: 61 x 49,5 x 4cm.
Bezeichnung: Betitelt, signiert und datiert verso: UMBERTIDE Catherine Lee 1990. Sowie erneut betitelt: UMBERTIDE.

Patina minimal fleckig an einer Kante. Vereinzelt minimal oberflächlich anhaftende Staubpartikel und minimale Abdrücke von Luftpolsterfolie. Vereinzelt minimale Bereibungen. Ansonsten sehr guter Zustand.

Provenienz:
- Galerie Jamileh Weber, Zürich (laut Einlieferer)
- Privatsammlung Berlin

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Catherine Lee   USA   Zeitgenössische Kunst   Objekte   1990er   Abstrakt   Wandobjekt   Bronze   Formen

Inventar Nummer: 78008-1