Fine Art | Auktion | 17.05.2024 | Vorbesichtigung: 10.05.2024 - 13.05.2024

Los 1058 | Cecco Bravo | Szene einer Begegnung zwischen zwei Personen

Taxe
800 - 1.000 €
1.584 €

Sie wollen ein Objekt von Cecco Bravo verkaufen?

Möchten Sie Cecco Bravo kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Cecco Bravo
BRAVO, CECCO
1601 Florenz - 1661 Innsbruck

Titel: Recto: Szene einer Begegnung zwischen zwei Personen.
Verso: Fragmentarische Studie von zwei männlichen Beinen.
Technik: Federzeichnung auf Papier.
Montierung: Montiert.
Maße: 10 x 13cm.
Bezeichnung: Bezeichnet unten: "Cecco Bravo".

F. Baldassari, Cecco Bravo. 1. Dipinti. 2. Disegni, Todi (Perugia), Tau Editrice, im Erscheinen.

Provenienz:
Sammlung Erich Schleier, Berlin.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Cecco Bravo   Italien   Florentiner Schule   Barock   17.Jh.   Handzeichnungen   Rahmen   Landleben   Zeichnung   Figurengruppe

Inventar Nummer: 77740-70