Los 101 | Celestino Piatti | Ohne Titel
Taxe
300
- 500
258 €
Sie wollen ein Objekt von Celestino Piatti verkaufen?
Möchten Sie Celestino Piatti kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
PIATTI, CELESTINO
1922 Wangen-Brüttisellen/Schweiz - 2007 Duggingen/Schweiz
Technik: Farblithografie auf BFK RIVES (Wasserzeichen).
Darstellungsmaß: 55 x 63cm
Blattmaß: 56,5 x 76,5cm.
Bezeichnung: Signiert und nummeriert.
Herausgeber: K. Meier, Basel (Hrsg.).
Exemplar: 50/200.
Blatt gebräunt. Ehemaliger Passepartoutausschnitt sichtbar. Minimale Griffspuren. Verso Reste alter Montierung in den Randbereichen. Ansonsten befindet sich das Blatt in einem guten Zustand.
Das Blatt ist mit dem Trockenstempel des Herausgebers versehen.
Darstellungsmaß: 55 x 63cm
Blattmaß: 56,5 x 76,5cm.
Exemplar: 50/200.
29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Celestino Piatti Schweiz Figurative Kunst Nachkriegskunst Grafik Vögel Druckgrafik Lithografie Tiere
Inventar Nummer: 65546-357