Los 101 | Celestino Piatti | Ohne Titel

Taxe
258 €
Sie wollen ein Objekt von Celestino Piatti verkaufen?

Möchten Sie Celestino Piatti kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Celestino Piatti
PIATTI, CELESTINO
1922 Wangen-Brüttisellen/Schweiz - 2007 Duggingen/Schweiz

Technik: Farblithografie auf BFK RIVES (Wasserzeichen).
Darstellungsmaß: 55 x 63cm
Blattmaß: 56,5 x 76,5cm.
Bezeichnung: Signiert und nummeriert.
Herausgeber: K. Meier, Basel (Hrsg.).
Exemplar: 50/200.

Blatt gebräunt. Ehemaliger Passepartoutausschnitt sichtbar. Minimale Griffspuren. Verso Reste alter Montierung in den Randbereichen. Ansonsten befindet sich das Blatt in einem guten Zustand.

Das Blatt ist mit dem Trockenstempel des Herausgebers versehen.

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Celestino Piatti   Schweiz   Figurative Kunst   Nachkriegskunst   Grafik   Vögel   Druckgrafik   Lithografie   Tiere

Inventar Nummer: 65546-357