Los 1137 | Charles Schneider. | GROSSE TRICHTERVASE

Taxe
Sie wollen ein Objekt von Charles Schneider. verkaufen?

Möchten Sie Charles Schneider. kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Charles Schneider.
GROSSE TRICHTERVASE.

Schneider. "Schneider", Charles. Epinay-sur-Seine.

Datierung: Um 1918-33.
Material: Farbloses Glas mit roten und grünen, partiell mit weiß-gelblichen Pulvereinschmelzungen.
Beschreibung: Trichterartige Form mit leicht eingezogenem Halsrand.
Maße: Höhe 38cm.
Marke: Auf Fuß bez. 'Schneider', geätzt.

Provenienz:
Privatsammlung Nordrhein-Westfalen.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Charles Schneider.

Inventar Nummer: 76177-9