Los 386 | Chatenay | Große Cartel Louis XVI
Taxe
2.200
- 2.800
2.508 €
Sie wollen ein Objekt von Chatenay verkaufen?
Möchten Sie Chatenay kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
GROßE CARTEL LOUIS XVI.
Chatenay. Versailles
Datierung: Um 1780.
Technik: Bronze, feuervergoldet. Emailzifferblatt.
Beschreibung: Gehäuse mit Lorbeerfestons und Urnenbekrönung. Römische Ziffern und arabische Minuterie.
Großes rechteckiges 14-Tage-Pendulewerk mit Fadenaufhängung und Ankergang.
Maße: Höhe 81cm, Breite ca. 41cm.
Marke: Zifferblatt bez. "Chatenay A Versailles" (Tardy S.125).
Beilage: P&S.
Chatenay. Versailles
Datierung: Um 1780.
Beilage: P&S.
32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Inventar Nummer: 73129-1