Los 26 | Christian Achenbach | Ohne Titel

Taxe
Sie wollen ein Objekt von Christian Achenbach verkaufen?

Möchten Sie Christian Achenbach kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Christian Achenbach
ACHENBACH, CHRISTIAN
1978 Siegen

Datierung: 2008.
Technik: Mischtechnik auf Leinwand.
Maße: 160 x 150cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert verso oben links auf umgeschlagener Leinwand: Christian Achenbach 2008.

In den oberen linken und rechten schwarzen Farbbereichen werkimmanentes Craquelé. An der oberen Bildkante vereinzelte kleine Farbausbrüche (bis max. 0,5cm). Auf den pastosen Farbbereichen leicht anhaftende Staubpartikel, besonders im unteren Bereich. Gräuliche Aufriebe in der unteren rechten Ecke. Ansonsten befindet sich die Arbeit in einem sehr guten Zustand.

Provenienz:
- Privatsammlung Dänemark

- Kastrupgaard Samlingen, Kopenhagen 2013
- Vendsyssel Kunstmuseum, Hjorring/Dänemark 2013

- Ausst.-Kat. Christian Achenbach - Melatonin, Kastrupgaard Samlingen,
Kopenhagen/Vendsyssel Kunstmuseum, Hjorring, Kopenhagen 2013, Abb.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Christian Achenbach   Deutschland   Zeitgenössische Kunst   Unikate   2000er   Abstrakt   Gemälde   Mischtechnik

Inventar Nummer: 70601-8