Fine Art | Auktion | 02.06.2021 | Vorbesichtigung: 27.05.2021 - 30.05.2021

Los 1155 | Christian Adam Landenberger | Birken am Seeufer (Ammersee?)

Taxe
3.000 - 5.000 €
5.160 €

Sie wollen ein Objekt von Christian Adam Landenberger verkaufen?

Möchten Sie Christian Adam Landenberger kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Christian Adam Landenberger
LANDENBERGER, CHRISTIAN ADAM
1862 Ebingen - 1927 Stuttgart

Titel: Birken am Seeufer (Ammersee?).
Technik: Öl auf Leinwand.
Maße: 78 x 58cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert unten links: C. Landenberger / 1917.

Provenienz:

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Christian Adam Landenberger   Deutschland   Münchner Sezession   19./20. Jh.   Gemälde   See   Gemälde

Inventar Nummer: 69595-4