Los 23 | Christian d'Orgeix | Futur antérieur

Taxe
Sie wollen ein Objekt von Christian d'Orgeix verkaufen?

Möchten Sie Christian d'Orgeix kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Christian d'Orgeix
D'ORGEIX, CHRISTIAN
1927 Foix, Frankreich - 2019 Nimes, Frankreich

Titel: Futur antérieur.
Datierung: 1955.
Technik: Mischtechnik auf Buchseite.
Maße: 13,5 x 21cm.
Bezeichnung: Signiert unten rechts: d'Orgeix.

Blatt minimal gebräunt. Minimale Knickspur in der linken oberen Ecke. Verso Spuren und Reste ehemaliger Montierung. Ansonsten befindet sich die Arbeit in einem guten Zustand.

Auf der Rückseite befindet sich eine weitere Darstellung.

Provenienz:
- Galerie Fred Jahn, München
- Sammlung Prof. Dr. Olbricht, Essen.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Inventar Nummer: 68003-860