Los 23 | Christian d'Orgeix | Futur antérieur
Taxe
500
- 700
Sie wollen ein Objekt von Christian d'Orgeix verkaufen?
Möchten Sie Christian d'Orgeix kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
D'ORGEIX, CHRISTIAN
1927 Foix, Frankreich - 2019 Nimes, Frankreich
Titel: Futur antérieur.
Datierung: 1955.
Technik: Mischtechnik auf Buchseite.
Maße: 13,5 x 21cm.
Bezeichnung: Signiert unten rechts: d'Orgeix.
Blatt minimal gebräunt. Minimale Knickspur in der linken oberen Ecke. Verso Spuren und Reste ehemaliger Montierung. Ansonsten befindet sich die Arbeit in einem guten Zustand.
Auf der Rückseite befindet sich eine weitere Darstellung.
Provenienz:
- Galerie Fred Jahn, München
- Sammlung Prof. Dr. Olbricht, Essen.
Titel: Futur antérieur.
Datierung: 1955.
Maße: 13,5 x 21cm.
Provenienz:
- Galerie Fred Jahn, München
32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Christian d'Orgeix Frankreich Surrealismus Moderne Kunst Unikate 1950er Figur / Figuren Papierarbeit Mischtechnik Formen
Inventar Nummer: 68003-860