Los 27 | Christian d'Orgeix | L'apprenti sorcier

Taxe
924 €
Sie wollen ein Objekt von Christian d'Orgeix verkaufen?

Möchten Sie Christian d'Orgeix kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Christian d'Orgeix
D'ORGEIX, CHRISTIAN
1927 Foix, Frankreich - 2019 Nimes, Frankreich

Titel: L'apprenti sorcier.
Datierung: 1952.
Technik: Mischtechnik auf Papier, doppellagig.
Maße: 22 x 18cm.
Bezeichnung: Signiert unten links: d'Orgeix.

Blatt leicht gewellt. Minimal gebräunt. Wasserfleck im rechten oberen Eckbereich. Leichte Knickspuren in der linken unteren Ecke sowie am unteren Bereich mittig. Minimale Knickspuren in den Ecken. Verso Reste ehemaliger Montierung in den oberen beiden Ecken. Ansonsten befindet sich das Blatt in einem guten Zustand.

Auf der Rückseite befindet sich eine weitere Darstellung.

Provenienz:
- Galerie Fred Jahn, München
- Sammlung Prof. Dr. Olbricht, Essen.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

*Die Benefizauktion hat 0% Aufgeld auf den Zuschlagspreis.

Inventar Nummer: 68003-856