Los 1003 | Christian d'Orgeix | La crimae

Taxe
1.320 €

Sie wollen ein Objekt von Christian d'Orgeix verkaufen?

Möchten Sie Christian d'Orgeix kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Christian d'Orgeix
D'ORGEIX, CHRISTIAN
1927 Foix, Frankreich - 2019 Nimes, Frankreich

Titel: La crimae.
Datierung: 1952.
Technik: Mischtechnik auf Papier.
Maße: 21 x 14cm.
Bezeichnung: Signiert unten rechts: d'orgeix.
Rahmen/Sockel: Rahmen. Im Rahmen beschrieben.

Provenienz:
- Galerie Fred Jahn, München.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Weltweit: 95,00 Euro inkl. 15,17 Euro MwSt

Christian d'Orgeix   Frankreich   Surrealismus   Moderne Kunst   Unikate   1950er   Natur   Papierarbeit   Mischtechnik

Inventar Nummer: 68003-854