Los 1185 | Christian Friedrich Mali | Kühe im Gebirgssee
Taxe
4.000
- 6.000
Sie wollen ein Objekt von Christian Friedrich Mali verkaufen?
Möchten Sie Christian Friedrich Mali kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
MALI, CHRISTIAN FRIEDRICH
1832 Broekhuizen - 1906 München
Titel: Kühe im Gebirgssee.
Technik: Öl auf Leinwand.
Montierung: Doubliert.
Maße: 82 x 114cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert unten links: Christian Mali / München 1903.
Provenienz:
Titel: Kühe im Gebirgssee.
Technik: Öl auf Leinwand.
Montierung: Doubliert.
Maße: 82 x 114cm.
Provenienz:
32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Christian Friedrich Mali Deutschland Münchner Schule 2.H. 19.Jh. Gemälde Tiere Gemälde Gebirge
Inventar Nummer: 74091-12