Parkett - The Complete Editions

Los 114 | Christian Jankowski | Christian Jankowski reads 50 Parkett Artists Collaborations (für Parkett 81)

Taxe
726 €

Sie wollen ein Objekt von Christian Jankowski verkaufen?

Möchten Sie Christian Jankowski kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Christian Jankowski
JANKOWSKI, CHRISTIAN
1968 Göttingen

Titel: Christian Jankowski reads 50 Parkett Artists Collaborations (für Parkett 81).
Datierung: 2007/2008.
Technik: C-Print. Mit Mappe aus Karton.
Darstellungsmaß: 29,5 x 20cm.
Bezeichnung: Signiert, datiert und nummeriert (verso).
Herausgeber: Parkett-Verlag, Zürich (Hrsg.).
Exemplar: 1/1.

Verso montiert. Ansonsten befindet sich die Fotografie in sehr gutem Zustand.

Jede Ausgabe enthält ein individuelles Motiv, somit hat jedes Exemplar der Auflage Unikatcharakter.

Mit Parkett-Magazin.

"Gazing at the pieces (Living Sculptures), it is as though we see their possible states converging. We see hard, metal art products that subscribe to highbrow values of exclusivity and critique become one with an ephemerally performative form of entertainment, reflecting the pop-cultural values of accessibility and empathy; and while collectors appraise the material used in the production process, children clamber all over the figures."
Jörg Heiser, Parkett Nr. 81, 2007.

Artikel zu Werk und Künstler aus Parkett Edition Nr. 81.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

*Die Benefizauktion hat 0% Aufgeld auf den Zuschlagspreis.

Deutschland: 39,00 Euro inkl. 6,23 Euro MwSt
Weltweit: 110,00 Euro inkl. 17,56 Euro MwSt

Inventar Nummer: 77046-33