Los 116 | Christian Ludwig Attersee | Spatzenmohn

Taxe
Sie wollen ein Objekt von Christian Ludwig Attersee verkaufen?

Möchten Sie Christian Ludwig Attersee kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Christian Ludwig Attersee
ATTERSEE, CHRISTIAN LUDWIG
1940 Preßburg (Bratislava)

Titel: Spatzenmohn.
Datierung: 1995.
Technik: Farbserigrafie auf Büttenkarton.
Darstellungsmaß: 31 x 22cm
Blattmaß: 65,5 x 46cm.
Bezeichnung: Signiert, datiert und nummeriert.
Exemplar: 136/150.

Minimale Bereibung im oberen Randbereich mittig. Verso umlaufend Reste alter Montierung (stehen recto minimal über) sowie minimales Durchschlagen der Druckfarbe. Ansonsten sehr guter Zustand.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Christian Ludwig Attersee   Grafik   1990er   Abstrakt   Druckgrafik   Serigrafie   Farbe

Inventar Nummer: 79033-1