Los 73 | Christian Megert | Ohne Titel (Scherbenobjekt)
Taxe
1.200
- 1.800
1.584 €
Sie wollen ein Objekt von Christian Megert verkaufen?
Möchten Sie Christian Megert kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
MEGERT, CHRISTIAN
1936 Bern
Titel: Ohne Titel (Scherbenobjekt).
Datierung: 2010.
Technik: Glas und farbig gefasstes Holz. Auf Holz montiert.
Maße: 61,5 x 51,5 x 12,5cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert verso oben: c. megert 2010. Hier zudem bezeichnet.
Sockel/Rahmen: Objektkasten.
Minimale oberflächliche Staubanhaftungen. Minimale Bereibungen auf der Oberfläche der Plexiglashaube. Ansonsten befindet sich das Werk in einem sehr guten Zustand.
Provenienz:
- Galerie Christine Hölz, Düsseldorf (direkt vom Künstler)
- Privatsammlung Deutschland
.
1936 Bern
Datierung: 2010.
Maße: 61,5 x 51,5 x 12,5cm.
Sockel/Rahmen: Objektkasten.
Provenienz:
- Privatsammlung Deutschland
.
32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Christian Megert Schweiz Neuer Realismus ZERO Kinetische Kunst Zeitgenössische Kunst Objekte 2010er Objektkasten Glas Objekt
Inventar Nummer: 76000-280