Los 135 | Christian Rohlfs | Ohne Titel (Birkenwald)

Taxe
8.000 - 12.000 €
10.560 €

Sie wollen ein Objekt von Christian Rohlfs verkaufen?

Möchten Sie Christian Rohlfs kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Christian Rohlfs
ROHLFS, CHRISTIAN
1849 Niendorf - 1938 Hagen

Titel: Ohne Titel (Birkenwald).
Technik: Aquarell auf Bütten.
Maße: 50,5 x 34cm.
Bezeichnung: Monogrammiert unten rechts: CR.

Auf der Rückseite befindet sich ein weiteres Aquarell einer Dorflandschaft. Das Werk ist hier auf 1877 datiert.

Provenienz:
- Dr. Franz Goerger (Gesellschaft zur Förderung der Kunst des 20. Jahrhunderts e.V.)
- Seit dem in Familienbesitz.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Deutschland: 63,00 Euro inkl. 10,06 Euro MwSt
Weltweit: 165,00 Euro inkl. 26,34 Euro MwSt

Inventar Nummer: 76611-2