Discoveries
Discoveries | Auktion | 10.12.2020 | Vorbesichtigung: 05.12.2020 - 07.12.2020

Los 1067 | Christian Schad | Orbis Sensualium Pictus

Taxe
2.580 €

Sie wollen ein Objekt von Christian Schad verkaufen?

Möchten Sie Christian Schad kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Christian Schad
SCHAD, CHRISTIAN
1894 Miesbach - 1982 Keilberg

Titel: Orbis Sensualium Pictus.
Untertitel: Mappe mit 18 Druckgrafiken.
Datierung: 1976.
Technik: Verschiedene Drucktechniken auf Velin.
Darstellungsmaß: Blätter jeweils: 59 x 42cm
Bezeichnung: Signiert, datiert, nummeriert und betitelt.
Herausgeber: Edition G.A. Richter, Rottach-Egern (Hrsg.).
Exemplar: 34/38.
Zustand: Blätter und Kassette in tadellosem Zustand.

In originaler Leinenkassette (61 x 43 x 2,5cm). Blätter jeweils mit dem Trockenstempel des Herausgebers.
WVZ. Richter, S. 24-25.

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Christian Schad   Deutschland   Neue Sachlichkeit   Moderne Kunst   Grafik   1970er   Druckgrafik   Holzschnitt

Inventar Nummer: 68331-1