Los 90 | Christo | Packed Building, Project for the Arc de Triomphe, Paris

Taxe
1.500 - 1.800 €
1.848 €
Sie wollen ein Objekt von Christo verkaufen?

Möchten Sie Christo kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Christo
CHRISTO
1935 Gabrovo - 2020 New York

Titel: Packed Building, Project for the Arc de Triomphe, Paris.
Datierung: 1970.
Technik: Farblithografie auf Arches (Wasserzeichen).
Darstellungsmaß: 48 x 66cm
Bezeichnung: Signiert und bezeichnet.
Exemplar: e.a.

Verso Reste alter Montierung sowie minimal durchschlagende Druckfarbe. Ansonsten sehr guter Zustand.

Außerhalb der Auflage von 300 Exemplaren.

- Schellmann, Jörg (Hrsg.): Christo and Jeanne-Claude - Prints and objects, Catalogue raisonné 1963-2013, Ostfildern 2013, WVZ.-Nr. 32, hier mit den Blattmaßen 50 x 65cm.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Christo   USA   Nouveau Réalisme   Aktionskunst   Nachkriegskunst   Grafik   1970er   Architektur   Druckgrafik   Lithografie   Karte

Inventar Nummer: 78056-23