Los 26 | Christo | Wrapped Kunsthalle Bern, 1967-68

Taxe
1.584 €
Sie wollen ein Objekt von Christo verkaufen?

Möchten Sie Christo kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Christo
CHRISTO
1935 Gabrovo - 2020 New York

Titel: Wrapped Kunsthalle Bern, 1967-68.
Datierung: 1968.
Technik: Collage aus Gelatinesilberabzug, Serigrafie auf Transparentpapier und Serigrafie auf leichtem Karton.
Darstellungsmaß: 71 x 55cm
Bezeichnung: Signiert und nummeriert.
Exemplar: 106/135.

Werk minimal gebräunt. Minimale Klebespuren rund um das Transparentpapier. Vereinzelt minimale Verschmutzungen. Verso leicht fleckig gebräunt sowie minimale Fingerabdrücke. Ansonsten sehr guter Zustand.

Vgl. Literatur:
- Schellmann, Jörg (Hrsg.): Christo and Jeanne-Claude - Prints and objects, Catalogue raisonné 1963-2013, Ostfildern 2013, WVZ.-Nr. 23 und 24.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Christo   USA   Nouveau Réalisme   Aktionskunst   Nachkriegskunst   Grafik   1960er   Architektur   Druckgrafik   Serigrafie   Museum

Inventar Nummer: 75280-20