Los 77 | Christo | Wrapped Reichstag, Project for Berlin

Taxe
1.122 €
Sie wollen ein Objekt von Christo verkaufen?

Möchten Sie Christo kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Christo
CHRISTO
1935 Gabrovo - 2020 New York

Titel: Wrapped Reichstag, Project for Berlin.
Datierung: 1992.
Technik: Farboffset auf leichtem Karton.
Darstellungsmaß: 70 x 50cm
Bezeichnung: Signiert (oben links in rot). Sowie signiert und datiert (im Druck).
Herausgeber: Nouvelles Images S.A. Éditeurs, Lombreuil (Hrsg.).

Verso leichte Verschmutzungen. Leichte Bestoßungen der Ecken. Vereinzelt minimale Griffspuren. Ansonsten sehr guter Zustand.

Verso mit typografischen Angaben zu Werk und Herausgeber. Aus unbekannter Auflagenhöhe.

Nicht bei Schellmann aufgeführt.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Deutschland: 45,00 Euro inkl. 7,18 Euro MwSt

Christo   USA   Nouveau Réalisme   Aktionskunst   Nachkriegskunst   Grafik   1990er   Architektur   Druckgrafik   Offset   Konzept

Inventar Nummer: 76232-5