Los 102 | Christoph Ruckhäberle | Kunstwerkstatt Collector's Edition
Taxe
300
- 500
Sie wollen ein Objekt von Christoph Ruckhäberle verkaufen?
Möchten Sie Christoph Ruckhäberle kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
RUCKHÄBERLE, CHRISTOPH
1972 Pfaffenhofen an der Ilm
Titel: Kunstwerkstatt Collector's Edition.
Datierung: 2008.
Technik: Mappe mit 1 Farbholzschnitt auf Somerset (Wasserzeichen) in Umschlag, und Künstlerbuch. In originaler Pappbox.
Darstellungsmaß: Druckgrafik: 53 x 34cm.
Bezeichnung: Signiert (auf der ersten Seite des Buches) und nummeriert (auf einem Beiblatt).
Herausgeber: Prestel Verlag, München (Hrsg.).
Exemplar: 171/200.
Das Kunstwerk befindet sich in tadellosem Zustand.
Druckgrafik mit dem Prägestempel des Künstlers versehen.
1972 Pfaffenhofen an der Ilm
Datierung: 2008.
Exemplar: 171/200.
32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Christoph Ruckhäberle Deutschland Neue Leipziger Schule Zeitgenössische Kunst Grafik 2000er Kunst Druckgrafik Linoldruck Künstler
Inventar Nummer: 76102-7