Los 70 | Claes Oldenburg | Aus: Notes in Hand
Taxe
400
- 600
396 €
Sie wollen ein Objekt von Claes Oldenburg verkaufen?
Möchten Sie Claes Oldenburg kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
OLDENBURG, CLAES
1929 Stockholm - 2022 New York
Titel: Aus: Notes in Hand.
Datierung: 1972.
Technik: Serie von 4 Farboffset auf Offsetpapier.
Montierung: Auf Bütten aufgezogen.
Darstellungsmaß: 14,5 x 10,5cm
Blattmaß: 25 x 20cm.
Bezeichnung: Monogrammiert und nummeriert.
Herausgeber: Petersburg Press, London (Hrsg.).
Exemplar: 52/100.
Jeweils: Minimal gebräunt. Verso Reste alter Montierung. Ansonsten sehr guter Zustand.
- Axsom, Richard H./Platzker, David: Printed Stuff - prints, posters and ephemera by Claes Oldenburg, A catalogue raisonné, 1958-1996, New York 1996, WVZ.-Nr. 78.10; 78.21; 78.25; 78.37.
Titel: Aus: Notes in Hand.
Datierung: 1972.
Blattmaß: 25 x 20cm.
Exemplar: 52/100.
32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Claes Oldenburg Schweden Abstrakter Expressionismus Pop Art Zeitgenössische Kunst Grafik 1970er Konzept Druckgrafik Offset Kunst
Inventar Nummer: 79503-1