Los 126 | Claudia Schneider | "Small dandylion-type with white fluffy balls"

Taxe
200 - 400 €
233 €
Sie wollen ein Objekt von Claudia Schneider verkaufen?

Möchten Sie Claudia Schneider kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Claudia Schneider
SCHNEIDER, CLAUDIA
1961 Bayern

Titel: "Small dandylion-type with white fluffy balls".
Datierung: 2005.
Technik: Tusche auf Velin.
Maße: 21 x 29,5cm.
Bezeichnung: Betitelt unten rechts: small dandylion-type with white fluffy balls. Sowie gewidmet, datiert, signiert und betitelt verso: für Helga Lauffs! herzlich Claudia 26. November 2007 Claudia Schneider small dandylion-type with white fluffy balls London 5. 2005.
Rahmen/Sockel: Rahmen (39 x 47cm).

Verso montiert. Ansonsten sehr guter Zustand. Im Rahmen beschrieben.

Provenienz:
- Atelier der Künstlerin;
- Sammlung Lauffs, Bad Honnef.

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Weltweit: 95,00 Euro inkl. 15,17 Euro MwSt

Claudia Schneider   Deutschland   Unikate   2000er   Gegenstände   Papierarbeit   Tusche   Blumen

Inventar Nummer: 69500-276