Los 157 | Cornelia Schleime | Havanna de Castro
Taxe
200
- 300
333 €
Sie wollen ein Objekt von Cornelia Schleime verkaufen?
Möchten Sie Cornelia Schleime kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
SCHLEIME, CORNELIA
1953 Berlin
Titel: Havanna de Castro.
Datierung: 1994.
Technik: Farbserigrafie über C-Prints, collagiert auf Gouache auf leichtem Karton.
Darstellungsmaß: 58 x 77cm.
Bezeichnung: Signiert, datiert und bezeichnet.
Exemplar: e.a.
Minimale Bestoßungen der Ecken. Vereinzelt leichte Griffspuren. Verso Reste alter Montierung sowie Arbeitsspuren und minimale Verschmutzungen. Ansonsten guter Zustand.
Künstlerexemplar außerhalb unbekannter Auflagenhöhe.
1953 Berlin
Titel: Havanna de Castro.
Datierung: 1994.
Darstellungsmaß: 58 x 77cm.
Exemplar: e.a.
27,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis
19,00 % MwSt. auf die Summe von Zuschlag und Aufgeld
Deutschland: 45,00 Euro inkl. 7,18 Euro MwSt
Cornelia Schleime Deutschland Dresdener Schule - DDR Figurative Malerei Zeitgenössische Kunst Grafik 1990er Stadtansicht Papierarbeit Mischtechnik Tiere
Inventar Nummer: 77005-105
- Taxe: 4.000 - 6.000 €
28.11.2024 - ca.14:09Modern, Post War & Contemporary, Evening Sale | Auktion 27.11.2024