Los 39 | Cornelia Schleime | Ohne Titel (Mädchen auf dem Stuhl)

Taxe
200 - 300 €
396 €
Sie wollen ein Objekt von Cornelia Schleime verkaufen?

Möchten Sie Cornelia Schleime kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Cornelia Schleime
SCHLEIME, CORNELIA
1953 Berlin

Titel: Ohne Titel (Mädchen auf dem Stuhl).
Datierung: 1997.
Technik: Farbradierung auf Bütten.
Darstellungsmaß: 30,5 x 45,5cm
Blattmaß: 50 x 60cm.
Bezeichnung: Signiert, datiert und nummeriert. Sowie bezeichnet (verso).
Exemplar: 17/20.

Die Druckgrafik befindet sich in sehr gutem Zustand.

- Galerie Michael Schultz (Hrsg.): Ausst.-Kat. Cornelia Schleime. Eine etwas umständliche Art sein Herz zu verlieren, Berlin 1998, S. 63.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Deutschland: 32,00 Euro inkl. 5,11 Euro MwSt
Weltweit: 85,00 Euro inkl. 13,57 Euro MwSt

Inventar Nummer: 69000-178