Fine Art | Auktion | 15.05.2023 | Vorbesichtigung: 11.05.2023 - 14.05.2023

Los 53 | Cornelis Droochsloot | Holländisches Dorf

Taxe
3.000 - 6.000 €
3.300 €
Sie wollen ein Objekt von Cornelis Droochsloot verkaufen?

Möchten Sie Cornelis Droochsloot kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Cornelis Droochsloot
DROOCHSLOOT, CORNELIS
Utrecht vor 1640 - 1673

Titel: Holländisches Dorf.
Technik: Öl auf Holz.
Maße: 67 x 75,5cm.

Auf der Tafel alte Auktionsbeschreibungen des 19.Jhs.

Provenienz:
Privatbesitz, Deutschland;
Vermutlich Kunsthandlung Rocca, Berlin, 1865-1866.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Cornelis Droochsloot   Niederlande   17.Jh.   Originale   Landleben   Malerei   Holland

Inventar Nummer: 76233-2