Fine Art | Auktion | 19.05.2022 | Vorbesichtigung: 13.05.2022 - 16.05.2022

Los 620 | Cornelis Gerrit Verburgh | Ideale Rheinlandschaft mit Hirten

Taxe
4.500 - 5.000 €

Sie wollen ein Objekt von Cornelis Gerrit Verburgh verkaufen?

Möchten Sie Cornelis Gerrit Verburgh kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Cornelis Gerrit Verburgh
VERBURGH, CORNELIS GERRIT
Rotterdam 1802 - 1879

Titel: Ideale Rheinlandschaft mit Hirten.
Technik: Öl auf Holz.
Maße: 70 x 88cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert unten links: C.G. Verburgh / f 1835.

Provenienz:

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Cornelis Gerrit Verburgh   Niederlande   Romantik   19.Jh.   Gemälde   Rheintal   Gemälde   Landleben

Inventar Nummer: 73645-1