Los 214 | Cornelius Völker | Ohne Titel (Handtaschentragen)

Taxe
5.000 - 7.000 €
13.200 €

Sie wollen ein Objekt von Cornelius Völker verkaufen?

Möchten Sie Cornelius Völker kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Cornelius Völker
VÖLKER, CORNELIUS
1965 Kronbach

Titel: Ohne Titel (Handtaschentragen).
Datierung: 1999.
Technik: Öl auf Leinwand.
Maße: 80 x 60cm.
Bezeichnung: Signiert, datiert und nummeriert verso mittig: Cornelius Völker 1999 III.

Provenienz:
- Sies + Höke Galerie, Düsseldorf
- Privatsammlung Nordrhein-Westfalen (seit 2002)

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Deutschland: 63,00 Euro inkl. 10,06 Euro MwSt
Weltweit: 165,00 Euro inkl. 26,34 Euro MwSt

Cornelius Völker   Deutschland   Figurative Malerei   Zeitgenössische Kunst   Unikate   1990er   Rahmen   Frau   Gemälde   Öl

Inventar Nummer: 77307-1