Los 63 | Cosima von Bonin | Konvolut von 3 Fotoarbeiten

Taxe
5.000 - 7.000 €
Sie wollen ein Objekt von Cosima von Bonin verkaufen?

Möchten Sie Cosima von Bonin kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Cosima von Bonin
BONIN, COSIMA VON
1962 Mombasa/Kenia

Titel: Konvolut von 3 Fotoarbeiten.
a) Ohne Titel. 2004. Vier zusammengenähte Farbfotografien auf Fotokarton. 122 x 82cm.
Signiert, datiert und nummeriert (verso). Ex. 1/10. Rahmen. b) Ohne Titel. 2004. Vier
zusammengenähte Farbfotografien auf Fotokarton. 88 x 122cm. Signiert, datiert und
nummeriert (verso). Ex. 1/10. Rahmen. c) Ohne Titel. 2004. Vier zusammengenähte
Farbfotografien auf Fotokarton. 82 x 122cm. Signiert, datiert und nummeriert (verso). Ex.
10/10. Rahmen.

a) Montierungsbedingt leicht gewellt. Zwei haarfeine Kratzspuren in der oberen linken Fotografie. b) Montierungsbedingt minimal gewellt. c) Kleine strichförmige Kratzspuren im oberen linken Blatt rechts (bis ca. 0,5cm). Vereinzelt leichte Fingerabdrücke in den Randbereichen. Montierungsbedingt minimal gewellt. Ansonsten befinden sich die Arbeiten in sehr gutem Zustand.

Diese Editionen entstanden anlässlich der Ausstellung im Kölnischen Kunstverein 2004.

Provenienz:

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

*Die Benefizauktion hat 0% Aufgeld auf den Zuschlagspreis.

Cosima von Bonin   Fotografie   2000er   Fotografie

Inventar Nummer: 73614-2